• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветеранам Тюменского судостроительного завода вручили юбилейные награды

Общество, 11:15 26 августа 2020

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 19 заслуженных работников Тюменского судостроительного завода памятные нагрудные знаки. Церемония вручения состоялась в сквере Петра Потапова.

Ветеранов чествовали первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, заместитель председателя Тюменской городской думы Дмитрий Осипов, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук и председатель ветеранской организации Центрального административного округа Тюмени Михаил Мансуров.

"Медали, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - это память об уникальном предприятии, которое в годы войны выпускало торпедные катера, с успехом бившие врага", - обратился к ветеранам депутат гордумы Юрий Баранчук. "Предприятие, которому вы отдали значительную часть своей жизни, было одной из важных составляющих и военного, и трудового фронта", — отметил Дмитрий Осипов.

В завершение церемонии участники возложили цветы к памятнику торпедному катеру в память о работниках, трудившихся на заводе в военные годы. Их имена высечены на гранитных плитах, установленных в сквере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен