• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановцы присоединились к фестивалю моделей военной техники

Общество, 14:09 31 августа 2020
Далее в сюжете Памятник воинам-землякам открыли на границе двух сел в Ярковском районе

Модели техники Второй мировой войны ждут от жителей Голышмановского городского округа организаторы - Голышмановский молодежный центр. Участниками фестиваля, который проходит онлайн в соцсетях, могут стать люди разного возраста. Главное - знание истории Великой Отечественной войны и техники, которую использовали в это время.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила директор Голышмановского молодежного центра Татьяна Селезнева.

"Для участия в фестивале моделей военной техники, важно, чтобы свои работы они сопровождали небольшой информацией, для этого им нужно вначале изучить историю. Модели могут быть выполнены из любого материала, в том числе лего-конструктор.

Размещать работы нужно в социальных сетях с определенными хештегами в соцсетях. Благодарственные письма получат все участники фестиваля", - рассказала она.

Детский фестиваль моделей военной техники проходит в Тюменской области в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Организаторы предлагают школьникам, дошкольникам, молодежи создать модели самолетов, танков, кораблей, и другой техники времен Второй мировой войны. К участию допускаются любые изделия: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры, lego деталей.

Директор Голышмановского молодежного центра добавила, что размещать работы в соцсетях нужно с хештегами: #ГолышмановскийМЦ #ДВПОБЕДА #ГОД2020 #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен