• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сельских магазинах в Тюменской области можно оплатить услуги ЖКХ и связи

Общество, 17:16 28 августа 2020

Западно-Сибирское отделение Сбербанка расширило сеть магазинов в сельской местности с возможностью оплаты услуг ЖКХ и связи, сообщает пресс-служба банка.

Теперь на территории облуживания – юге Тюменской области современные финансовые сервисы доступны жителям 23 удаленных населенных пунктов.

Прием платежей осуществляется с помощью чтения штрих-кода с квитанции или путем выбора получателя из списка в онлайн-кассе магазина. В подтверждение факта оплаты клиенту выдаётся чек, аналогичный чеку в офисах банка. Комиссия равна комиссии по безналичным операциям в офисах банка. Отличительной особенностью сервиса в сельских магазинах является возможность оплаты платежей с использованием банковской карты любого банка.

К оплате без комиссии принимаются коммунальные платежи (ОАО ТРИЦ), за электроэнергию (АО ЭК Восток, АО Газпром энергосбыт Тюмень), телефонную связь и интернет (ПАО Ростелеком). При проведении платежа денежные средства поступают на лицевой счет плательщика на следующий рабочий день.

Как рассказал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов, для удобства банк разработал новое решение по приему платежей услуг ЖКХ и связи через онлайн-кассы, установленные в магазинах. "Благодаря сервису жителей населённых пунктов, в которых нет офисов банка, могут совершать различные платежи, причем делать это в местах, которые они и так посещают. Сервис оплаты услуг ЖКХ и связи доступен в тех точках, которые также выдают и наличные средства с банковских карт", - отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен