• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заблудившегося в лесу мужчину спасли тюменские полицейские

Происшествия, 09:56 31 августа 2020

Заблудившегося грибника нашли полицейские в болотистой местности вблизи озера Лубаево. Сначала мужчина пытался выбраться из леса самостоятельно, но не смог.

Ранее сам грибник позвонил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" и попросил о помощи. Мужчина рассказал, что отправился в лес за грибами и заблудился. Несколько часов он самостоятельно пытался найти обратную дорогу, однако ничего не получилось. Единственное, что мог сообщить звонивший это примерные координаты места, где оставил автомобиль.

Прибывшие на место младшие сержанты полиции Михаил Жумабаев и Аманжол Игибаев, сержант полиции Владислав Дюрягин и старший сержант полиции Эдуард Сафиуллин разыскали автомобиль и приступили к поиску пропавшего.

"В районе полуночи стражи правопорядка обнаружили грибника в болотистой местности вблизи озера Лубаево. Мужчина рассказал, что в целом чувствует себя хорошо и отказался от медицинской помощи. Убедившись, что жизни и здоровью грибника ничего не угрожает, полицейские доставили его домой", — рассказали в пресс-службе МО МВД РФ "Тюменский".

Найденный мужчина поблагодарил правоохранителей и признался, что был момент, когда он перестал верить в свое спасение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен