• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский общественник дал советы по настольным семейным играм для пляжа

Общество, 14:31 31 августа 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Первые городские активности на территории озера Алебашево пройдут уже в сентябре

Советы о том, как с пользой провести время на пляже, дал тюменцам руководитель центра социального творчества и туризма "Искра", тренера-игротехника Григорий Кудашов.

Он рассказал, что во время отпуска у водоемов часто видел откровенно скучающих людей, не знающих, чем себя занять в промежутках между купанием, сном и перекусами. Общественник отметил, что есть множество прекрасных настольных игр, идеально подходящих именно для пляжного формата отдыха.

При выборе таких настольных игр эксперт руководствовался очевидными критериями: они должны быть компактными, их не должно уносить ветром, они не испортятся от воды и им не нужна идеально ровная поверхность.

"Исходя из этого, для пляжа хорошо подходят классические настолки: шахматы, шашки, рэндзю. Еще мне нравятся всевозможные игры-головоломки от компании "Бондибон". Проанализировав менее известные игры, понял, что под эти критерии идеально подходит "Улей": увлекательная, компактная, не боящаяся воды и ветра, не требующая идеально ровной поверхности игра. Также классно на пляже заходит игра "Доббль", особенно, если это пляжный вариант, в котором карточки не бумажные, а пластиковые", - пояснил Григорий Кудашов.

Кроме того, если отказаться от критерия компактности, то пляжной можно назвать и игру "Эльфийский замок", состоящую из пластиковых деталей, считает он. Среди компактных, быстрых, подходящих для игр на пляже, но сносимых ветром и намокающих из-за использования картона при изготовлении, игротехник советует такие настолки, как "Фрукто-10", "Барабашка", "7Red", "Головоноги", "Хамелеон", а людям постарше и любителям игр подлиннее - игру "Цитадели".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен