• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватской больнице откроют зону ожидания для родителей с детьми

Общество, 09:08 01 сентября 2020

Ремонт зоны ожидания для родителей с детьми проводится в детской консультации в Увате. В скором времени ждать своей очереди на прием к врачу можно будет с удобством, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.

Ранее в помещении размером 40 кв. метров размещалась регистратура. После небольшой реконструкции ей отведут место более компактное по площади и поставят пластиковую перегородку.

В зоне ожидания установят интерактивный стол, телевизор, на котором будут показывать мультфильмы, шесть диванов по два места, пеленальный стол, кондиционер, оборудуют зону для кормления грудных детей, закупят восемь игровых наборов.

В Областной больнице №20 сообщили, что прием в детской консультации проходит в прежнем режиме. Ремонтные работы планируют закончить в сентябре.

Субсидия на ремонт предоставлена за счет средств государственной программы Тюменской области "Развитие здравоохранения", с целью реализации в 2020 году мероприятий регионального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен