• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников Инфорума обучат методам расследовательской журналистики

Общество, 08:11 02 сентября 2020

Методам расследовательской журналистики в современных медиа будет посвящен третий Инфорум Союза журналистов России. Он пройдет 3 сентября в формате онлайн. К интенсиву смогут подключиться все желающие из любой точки России, сообщают организаторы.

Образовательную программу начнет председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Сооснователь проекта BAZA Анатолий Сулейманов расскажет о расследованиях в YouTube. Также участников ждет мастер-класс специального корреспондента аналитической программы "Постскриптум" на телеканале "ТВ Центр" Романа Переверзенцева о работе с источниками информации. А медиаюрист Сергей Марков расскажет о юридических рисках публикаций о харассменте. Модератором выступит медиаисследователь, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.

Спикеры построят свои выступления на региональных кейсах, разберут ошибки и выделят успешные примеры местных СМИ. Практикум будет проходить в прямом эфире, участники смогут задать вопросы экспертам в режиме реального времени. Кроме лекций, запланировано интерактивные опросы и розыгрыши подарков от партнера Инфорума - издательства "Альпина Паблишер".

Интенсив будет проходить с 10 до 14 часов. Участие бесплатно, но необходимо пройти регистрацию по ссылке. Для тех, кто пройдет регистрацию, но не сможет участвовать в прямом эфире, будет доступна запись трансляции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен