• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы смогут посетить виртуальную выставку военной техники на набережной Туры

Общество, 11:09 01 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Виртуальную выставку военной техники "Живые уроки" смогут посетить тюменцы и гости города на набережной Туры 3 сентября с 16 до 20 часов.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор по развитию детского морского центра "Алый парус" Дмитрий Потреба, в этот день на набережной Туры поставят баннер с QR-кодом.

"Здесь будет специальная площадка. Любой желающий может подойти, с помощью смартфона считать QR-код с баннера и ознакомиться с экспозицией в виртуальном варианте. Например, направляете камеру телефона на пустую площадку, а на экране видите танк. Эту машину можно обходить со смартфоном, а голос за кадром расскажет о ней. Это интересно. Наши педагоги прошли обучение. Они будут находиться рядом с баннером, подскажут, как работать со специальным приложением на смартфоне", — добавил он.

Кроме того, 3 августа на набережной детский морской центр "Алый парус" проведет акцию, посвященную окончанию Второй мировой войны, памяти погибших моряков. Под мостом в это время пройдет шестивесельная лодка. С нее на воду будет возложен венок. После воспитанники детского морского центра, стоящие на мосту Влюбленных, будут бросать в воду цветы.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен