• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Казанском районе введен контроль выполнения санитарных норм в школах

Общество, 16:32 31 августа 2020

Выполнение санитарных норм и требований в школах взяты на контроль сотрудниками отдела образования администрации Казанского района. Средства профилактики и защиты поступили в каждую школу. Масочный режим действует с 1 сентября по 30 декабря 2020 года.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила начальник отдела образования администрации Казанского района Елена Ломовицкая.

1 сентября в Казанском районе откроется 21 школа. 2 тыс. 757 учащихся, в том числе 272 первоклассника сядут за парты. Каждый ученик пройдет через термометрию, все данные о температуре тела занесут в журнал учета.

"Если у ребенка будет повышенная температура, сообщаем в больницу, передаем родителям, если у взрослого – на больничный, на самоизоляцию. Всю информацию будем передавать в Роспотребнадзор, - говорит Елена Ломовицкая. - Все входы в школах откроем, чтобы развезти потоки. Обработка рук, проветривание, обработка поверхностей кабинетов – обязательное требование".

Все необходимое оборудование для санитарной обработки, профилактики коронавирусной инфекции закуплено в полном объеме во все школы района. Сотрудники отдела образования регулярно будут выезжать, контролировать выполнение санитарных норм и требований.

Особенностью нынешнего учебного года станет то, что за каждым классом закреплен кабинет, учащимся не нужно будет передвигаться из класса в класс. Занятия по физкультуре рекомендовано проводить на свежем воздухе. При непогоде – в зале.

"Школы Казанского района полностью укомплектованы педагогическими кадрами. Молодых специалистов в этом году нет, но есть педагог, который стал участником программы "Земский учитель", - это учитель иностранного языка из Тюмени. Будет работать в Новоселезневской школе. Ей предоставлено служебное жилье", - рассказала начальник отдела образования администрации Казанского района Елена Ломовицкая.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен