• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федеральные туроператоры будут предлагать маршруты в Тюменскую область

Экономика, 10:14 01 сентября 2020

Федеральные туроператоры ANEX Tour и TUI Россия будут предлагать туры в Тюменскую область.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Он уточнил, что соответствующее соглашение подписано с заместителем генерального директора туроператора ANEX Tour Яной Муромовой и заместителем генерального директора по работе с органами власти и коммуникациям TUI Россия Александром Сирченко.

По словам Андрея Пантелеева, первые туры в регион появятся в продаже уже в течение месяца. В первую очередь это будут туры выходного дня с посещением термальных источников. Также операторы будут предлагать маршруты в Тобольск, село Покровское и другие известные места Тюменской области.

"Событие своевременное, ведь развитие туризма – это работа с инвестициями прямого эффекта, когда в экономику региона поступают деньги от туристов. В стране растет спрос на внутренний туризм, и в нашем регионе мы ежегодно прирастаем по турпотоку на 15-20 %.В 2019 году Тюменскую область посетили более трех миллионов туристов", - написал Андрей Пантелеев.

Он добавил, что у ANEX Tour сегодня 800 представительств по стране и 30 тыс. агентских сетей, у TUI - 600 представительств и 25 тыс. агентских сетей. Теперь их крупная клиентская база больше узнает о Тюменской области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен