• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На вопросы о школьном питании отвечают по горячей линии

Общество, 18:27 01 сентября 2020

Горячая линия по вопросам бесплатного питания учеников младших классов работает в Тюменской области. Получить консультацию по телефонам: 8(3452) 56-93-30, 56-93-54 можно с понедельника по четверг с ­8 часов 45 минут до 18 часов, в пятницу - с 8 часов 45 минут до 17 часов, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Горячим питанием в новом учебном году обеспечат всех учеников с первого по четвертый классы во всех населенных пунктах региона. Особенности работы школьных пищеблоков и здорового питания обсудили по видеоконференцсвязи специалисты органов местного самоуправления, медики, санитарные врачи, руководители школ и организаторы школьного питания.

Медицинские работники рекомендовали продукты для включения в рацион школьников. Заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер подчеркнул, что школьный обед должен быть полезным, питательным и эстетичным. Он отметил, что поварам необходимо проанализировать, от каких блюд в меню дети отказываются, и заменить непопулярные или пересмотреть технологию приготовления.

Ученики начальной школы узнают о правильном питании в рамках курса по предмету "Окружающий мир". Выбирать полезную пищу их научит ежегодный областной фестиваль "Питание и здоровье", в рамках которого в Тюменской области проходит ряд творческих конкурсов и мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен