• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бионические протезы станут доступнее для тюменцев с ОВЗ

Общество, 17:00 02 сентября 2020
Далее в сюжете Онкобольным тюменцам и их родным оказывают психологическую поддержку

Проект, направленный на развитие производства активных тяговых протезов кисти и бионических протезов верхних конечностей, намерены продвигать в Тюменской области московская компания "Моторика" при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Как сообщают в региональном Альянсе СО НКО, приоритетное направление работы проекта "Моторика" - изготовление прошедших необходимую сертификацию и апробацию протезов рук для детей с аплазиями и другими травмами верхних конечностей. Впервые в Тюмени с этой компанией познакомились во время проектной онлайн-сессии "Десять сильных идей. Технологии для людей", которая проходила в "Точке кипения" в середине августа.

Команда "Моторики" готова оказать помощь всем жителям Тюменской области, нуждающимся в протезировании верхних конечностей. Обращаться можно в официальную группу Вконтакте или на сайт. Для получения протеза не нужно будет выезжать за пределы региона - специалисты работают с профессиональными тюменскими протезистами.

"Моторика" уже более пяти лет помогает бесплатно получить высокотехнологичные протезы рук для людей всех возрастов. За это время инженеры компании установили более 1,5 тыс. протезов в 60 регионах РФ и в 12 странах мира. Благодаря применению современных технологий ЗD-печати пластиком и металлом, двигателей зарубежных производителей и электроники собственной разработки, протезы "Моторики" могут быть легко модифицированы под любой характер травмы, даже если необходим протез нескольких пальцев.

Бионические протезы дают возможность успешно пользоваться ложкой, вилкой, шариковой ручкой, работать на промышленном оборудовании, выполнять большинство повседневных задач. Кроме того, многие модели дополнительно оснащаются специальными гаджетами, функциональными и игровыми устройствами, модулем бесконтактной оплаты, e-ink дисплеем, GSM-модулем. До и после протезирования с пользователями работают профессиональные протезисты и врачи-реабилитологи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен