• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских волонтеров приглашают в "Школу зоопросветителя"

Общество, 08:01 05 сентября 2020

Студентов и волонтеров Тюмени, Тобольска и Ишима приглашают в "Школу зоопросветителей". С 5 по 14 сентября все желающие могут научиться особенностям планирования, организации и проведения в школах уроков зоограмотности.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" представитель региональной общественной организации помощи животным "Ладонь и Лапа" Юлия Иванова, 5 сентября в Тюмени состоится оффлайн-встреча "Школы зоопросветителя". Опытные волонтеры расскажут, как составить план урока, как рассказывать о помощи животным учащимся шестых, седьмых и восьмых классов.

До 14 сентября новички вместе с волонтерами будут готовиться к проведению уроков зоограмотности в школах. Сыграют в игру на командообразование и сплочение друг с другом. Узнают о том, как успешно взаимодействовать с гиперактивными и пассивными учениками, как говорить на одном языке с аудиторией, как давать правильные ответы на популярные вопросы о животных.

"В Тюменской области, как и в любом российском регионе, проблема негуманного обращения с животными пока не решена. Но благодаря реализации нашего проекта волонтеры смогут сами проводить уроки зоограмотности в школах своего города. А у юных горожан будет шанс допустить меньше ошибок в воспитании животных и взаимодействии с ними на улице", - рассказала Юлия Иванова.

Регистрация на участие в "Школе зоопросветителя" ведется по 5 сентября включительно по ссылке.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен