• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольским школьникам рассказали о профилактике коронавирусной инфекции

Общество, 18:05 02 сентября 2020
Далее в сюжете 49 новых случаев COVID-19 выявили в Тюменской области за минувшие сутки

Открытые уроки по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции стартовали в Тобольске, сообщает городская администрация.

Врач-эпидемиолог центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области Нина Косинцева и заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Елена Смирнова провели занятия в 9 и 13 школах, а также лицее.

Ученикам 5-6 классов рассказали о профилактике заболевания, основных правилах поведения в школе и здоровом рационе. Также школьникам объяснили необходимость обучения в одном классе, показали, как правильно нужно носить маски, провели инструктаж по правильному мытью рук.

Учащихся интересовало, болеют ли COVID-19 дети, нужно ли ходить в масках, можно ли ходить в магазин. Специалисты рассказали ребятам, что дети переносят болезнь легче, иногда у них бывает бессимптомное течение болезни. В возрасте до семи лет необязательно носить маску, однако после семи нужно.

Кроме того, специалисты провели беседу о правильном обустройстве рабочих мест и работе с компьютером, упомянули о правильной осанке и необходимости социального дистанцирования, проведении физкультминуток на переменах и о том, как правильно выбрать средство для обработки рук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен