• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На онлайн-сопровождение пациентов перешли психологи областного геронтологического центра

Общество, 14:26 03 сентября 2020

Разобраться с проблемами, справиться с тревожным или депрессивным состоянием помогают пациентам в областном геронтологическом центре.

Специалисты отделения по профилактике возрастных изменений и психологической помощи проводят занятия онлайн по развитию мышления, памяти и внимания, сообщает учреждение.

При помощи планшетного компьютера в период самоизоляции психологи учреждения ведут постоянное дистанционное сопровождение получателей услуг. Помогают и сотрудникам областного геронтологического центра, чья работа требует очень серьезных эмоциональных затрат. Для работников проводят как групповые тренинги по снятию эмоционального напряжения, так и оказывают персональную поддержку.

"Мы делаем все возможное, чтобы наши подопечные и специалисты чувствовали себя максимально комфортно, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Работа в онлайн-режиме уже приносит положительные результаты, поэтому будем ее развивать и совершенствовать. Готовим к запуску онлайн-курс по профилактике возрастных изменений для граждан старше 70 лет", ― подчеркнули сотрудники отделения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен