• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сильный ветер оборвал провода и разрушил балконы в Тюмени

Происшествия, 10:57 03 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: ИА "Тюменская линия" (архив)

Вырванные деревья, оборванные провода и разрушенные балконы — таковы последствия сильного порывистого ветра в Тюмени 2 сентября. Погибших в результате разгула стихии нет. Есть двое пострадавших.

"В Тюмени было много происшествий, связанных с неблагоприятными погодными явлениями. Сотрудники МЧС конкретно для работ не привлекались. В некоторых случаях спасатели выезжали по адресам, осматривали места, контролировали ситуацию, передавали данные о повреждениях объектов либо в городские службы, либо в службы ЖКХ и управляющие компании", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы областного управления МЧС России Александр Зубарев.

Около 17 часов на ул. Кремлевская в Тюмени в результате порыва ветра деформировалась конструкция балкона на 12-м этаже 16-этажного жилого дома №112. На место вызова прибыли сотрудники 123-й пожарно-спасательной части. "Они осмотрели место происшествия. Конкретного вмешательства не потребовалось. Здесь пострадавших не было", — добавил Александр Зубарев.

В 16 часов от горожан поступила информация о повреждении ограждений балкона многоэтажного жилого дома № 9 на ул. Вересковая. Кирпич и стеклопакеты упали на легковой автомобиль. Никто не пострадал. Представители управляющей компании убрали мусор, а место огородили предупреждающей лентой.

Около 16 часов сильный ветер вырвал деревья на нескольких адресах: улицы Камчатская, Речная, Мельникайте, Авторемонтная, Дамбовская, Елизарова, Московский тракт, проезд Заречный, Кольский переулок. Устраняли последствия разгула стихии службы ЖКХ — деревья убрали, от остатков мусора территорию очищали в течение вечера.

На ул. Парковая и в переулке Целинников ветер оборвал провода. "Сотрудники профильных служб там так же все успешно ликвидировали. Часть кровли упала на провода на улице Камчатская. Представители управляющей компании оперативно убрали эти элементы", — рассказал Александр Зубарев.

На ул. Газовиков, 3 и ул. Дружбы, 75 ветер оторвал листы сайдинга.

"Обошлось без погибших. Два человека пострадали при падении двух башенных кранов на строительной площадке на улице Тимофея Кармацкого. Сегодня также прогнозировалась непогода: в отдельных районах — туман, дождь, грозы. Судя по погоде в Тюмени, у нас, думаю, все обойдется в этот раз", — заключил заместитель начальника пресс-службы областного управления МЧС России.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен