• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Следком: возбуждено уголовное дело по факту травмирования рабочих при падении башенных кранов

Происшествия, 12:21 03 сентября 2020

Возбуждено уголовное дело по факту травмирования рабочих 1982 и 1986 г.р. при падении башенных кранов в Тюмени, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, днем 2 сентября на строительной площадке по ул. Тимофея Кармацких в Тюмени, во время ураганного ветра крановщики находились на своих рабочих местах. Порывом сильного ветра наклонило первый кран, и он упал за землю, далее стал падать второй кран и задел рядом стоящий третий. Второй кран вместе с рабочим упал на землю, а третий кран зацепился за верхний этаж строящегося дома. Рабочие с первого и второго кранов получили повреждения и переломы и были доставлены в больницу. Третий мужчина серьезно не пострадал и самостоятельно выбрался из кабины крана.

Следователем установлено, что потерпевшие работали в рамках договора подряда.

Следователи регионального СК России провели осмотр места происшествия. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, допрошены свидетели и очевидцы, изъята документация, регламентирующая технику безопасности на объекте, проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также виновных в трагедии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен