• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Университет третьего возраста объявил о старте нового сезона

Общество, 09:57 04 сентября 2020

Занятия по английскому языку, финансовой грамотности, профилактике заболеваний, журналистике и психологии ждут пожилых тюменцев в "Университете третьего возраста". Подключиться к образовательной программе студенты серебряного возраста смогут с помощью видео-конференций платформы ZOOM.

По информации Областного геронтологического центра, учебный сезон открыл факультет иностранных языков. 3 сентября прошла первая лекция английского языка под руководством доцента кафедры иностранных языков ТИУ Марины Денеко. Занятия для студентов 55+, имеющих базовые знания по направлению и желающих совершенствовать свои навыки, будут проходить с 8 до 9 часов каждый вторник и четверг по 22 сентября.

С 11 сентября в виртуальную аудиторию приглашает факультет финансовой грамотности. Студенты пенсионного и предпенсионного возраста узнают об особенностях финансовых целей, способах их достижения и ошибках планирования.

Формат очных встреч все же планируется, но пока предусмотрен только для медицинского факультета. Занятие здесь начнутся в 9 часов 17 сентября и пройдут в конференц-зале Областного геронтологического центра (ул. Карла Маркса, 123).

В ближайшее время станет доступен график занятий факультетов журналистики и психологии.

Для того, чтобы присоединиться к "Университету третьего возраста" необходимо выбрать понравившиеся факультет и написать на почту: univervozrasta@mail.ru. В ответном письме студенты получат инструкцию о том, как можно подключаться к занятиям согласно графику. Получить более подробную информацию можно по телефону: 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен