• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты помогают тюменцам решать проблемы благоустройства

Общество, 17:05 03 сентября 2020

Благоустройство тех или иных городских территорий входит в число наиболее популярных вопросов, с которыми горожане приходят на приемы к депутатам Тюменской городской думы.

Так, Роман Явныч по просьбе жителей округа обратил внимание руководителя Ленинской управы на благоустройство дворов в районе Тарман и пруда Студенческого, устройство тротуаров на ул. 50 лет Октября. Помимо этого нужно оборудовать детскую площадку в районе Букино и отремонтировать спортплощадки в избирательном округе № 17. В управе пообещали взять исполнение работ на контроль.

Олег Касьянов направил депутатские запросы в администрацию города после встречи с жильцами дома № 4 по ул. Голышева. Граждане пожаловались депутату на проблемы с управляющей компанией, отсутствие асфальта при подъезде к дому, потрескавшуюся тротуарную плитку, застоявшуюся воду в подвалах и очистных канавах и отсутствие лестничных перил. "Такие встречи должны проводиться регулярно. Депутат - представитель населения в органах власти и должен слышать каждого гражданина", - сказал Касьянов.

К Александру Чепику за помощью обратились жители дома № 39 на ул. Немцова. При ремонте коммуникаций рабочие сняли дорожное полотно и часть тротуара у их дома. В результате дорожных работ вход в два подъезда оказался ниже уровня дороги и теперь во время дождя вода затекает во входную группу и подвал, при этом в одном из них находится электрощитовая дома.

После беседы с жильцами представители управляющей компании и подрядной организации провели комплексный осмотр дома и придомовой территории, выбрали варианты решений вопроса.

"На этапе формирования проектно-сметной документации и согласования финансирования будет установлен поребрик, ограничивающий поток воды. В дальнейшем участок оснастят ливневой канализацией", - сообщил Чепик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей