• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Военнослужащие и росгвардейцы региона впервые написали "Диктант Победы"

Общество, 11:25 04 сентября 2020

Более 100 военнослужащих Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск нацгвардии и офицеров управления Росгвардии по Тюменской области участвовали во Всероссийской патриотической акции "Диктант Победы". Они проверили знания о Великой Отечественной войне на двух закрытых и на региональных площадках в Ишиме, Тобольске и других населенных пунктах области, сообщает управление Росгвардии.

За 45 минут росгвардейцы ответили на 25 вопросов: 20 были посвящены историческим датам и фактам времен Великой Отечественной войны, пять - событиям военных лет в Тюменской области.

"С удовольствием откликнулся на предложение принять участие в "Диктанте Победы". Для меня это дань памяти ушедшим ветеранам. В моей семье тоже есть свой герой. Мой дедушка Попов Николай Александрович в 1945 году воевал на Дальнем Востоке, был командиром артиллерийского расчета. Домой вернулся с Победой. Меня всегда интересовала и волновала тема Великой Отечественной войны, ведь это – история нашего народа. Важно беречь историческую правду нашей страны и передавать эти знания будущим поколениям", - рассказал участник акции капитан Леонид Попов.

В завершение мероприятия росгвардейцы получили сертификаты участника всероссийского диктанта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен