• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начинающие кинематографисты могут подать заявку на фестиваль "Зеркало будущего PRO"

Общество, 08:45 08 сентября 2020

Юные тюменские кинематографисты могут успеть отправить заявку на III всероссийский фестиваль "Зеркало будущего PRO". Начинающие режиссеры, сценаристы, актеры и актрисы, мультипликаторы, операторы и монтажеры могут заявить о своем желании побороться за грант до 15 сентября. Тюмень примет фестиваль в конце октября, сообщают организаторы.

Общий грантовый фонд фестиваля - 2 млн рублей. Согласно условиям конкурса юные авторы фильмов и детско-юношеские киностудии смогут потратить средства на приобретение оборудования для деятельности в сфере кино, анимации или на обучение по кинематографическому профилю.

Подать заявку, ознакомиться с положением конкурса можно на сайте зеркалобудущего.рф. Организаторы ждут от юных авторов работы в номинациях: "Игровое кино", "Анимация", "Документальное кино", "Видеорепортаж/видеоблог".

"Наша главная цель – выявление и поощрение детей и подростков, у которых есть способности, есть талант, есть потенциал в сфере киноискусства и анимации. Совсем скоро они сменят нынешнее поколение российских кинематографистов, и важно, чтобы ребята умели передавать глубокие смыслы и традиционные для России общечеловеческие ценности через язык кино", – отметил директор фестиваля Николай Данн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен