• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чай, сладости и пожелания собирают ишимцы для одиноких пожилых людей

Общество, 14:24 07 сентября 2020

Благотворительную акцию "Согреем душу теплым чаем" запустили библиотекари Ишима совместно с волонтерами клуба "Авангард" ко Дню пожилого человека. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала сотрудник библиотеки им. А. И. Васильева Валентина Палей.

Неравнодушные ишимцы могут принести в библиотеки города открытки с пожеланиями, чай, кофе, сахар и кондитерские изделия в индивидуальной упаковке до 30 сентября. Также для пожилых людей будет записано видеопоздравление.

"Первого октября с соблюдением всех мер предосторожности и санитарных требований подарки и пожелания будут переданы в Ишимский геронтологический центр. Помогать людям – это не профессия. Это может делать каждый", - подчеркнула библиотекарь.

Она добавила, что в 2019 году в акции приняли участие около 300 человек. Коллективно откликнулись студенты Ишимского многопрофильного техникума, сотрудники антикафе и специалисты управления пенсионного фонда.

По информации организатора досуговой деятельности Ишимского геронтологического центра Натальи Кошкаровой, на сегодняшний день в учреждении проживает 105 человек.

"В сложившихся обстоятельствах проводим только внутренние мероприятия. Поэтому поздравления и теплые подарки со стороны будут очень приятны жильцам нашего центра", - отметила специалист.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен