• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским первоклассникам предлагают допобразование по сертификатам

Общество, 12:36 08 сентября 2020

Первоклассникам Тюменской области предлагают определиться с выбором будущего увлечения и найти интересную программу дополнительного образования с помощью сертификатов ПФДО.

Используя сертификаты, ребята могут ознакомится с различными направлениями и программами допобразования в муниципальных и частных организациях, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Сертификат позволит первоклассникам в первом полугодии учебного года получить услуги по краткосрочным ознакомительным программам дополнительного образования на общую сумму 1 тыс. 800 руб.

Во втором полугодии учебного года продолжить освоение программ дополнительного образования выбранной направленности в объеме 36 часов либо по нескольким краткосрочным (ознакомительным) программам дополнительного образования на общую сумму 3 тыс. 600 руб.

Получить сертификат можно, подав заявление на получение сертификата ПФДО через навигатор или обратившись с соответствующим заявлением в муниципальный уполномоченный орган по месту регистрации ребенка.

Подробная информация размещена на сайте оператора реализации системы ПФДО в Тюменской области в разделе "Персонифицированное финансирование в Тюменской области". Система реализуется во всех 26 муниципальных районах и городских округах области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен