• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валенки по вековой технологии выпускают в Голышманово

Экономика, 15:09 08 сентября 2020
Далее в сюжете Кочанный салат выращивает предприниматель из Абатского района

Валенки по вековой технологи выпускают на фабрике в Голышманово. В стенах дореволюционного помещения производят сезонную обувь высшего качества на тех же станках, что 100 лет назад.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал вице-президент "ОПОРА РОССИИ", депутата Тюменской областной думы Эдуард Омаров.

Отрадно то, что местные предприниматели сохраняют традиционные промыслы, выпускают качественную, конкурентоспособную продукцию. И таких бизнесменов в районах Тюменской области предостаточно. В этом он убедился в ходе поездок в Тобольск, Голышманово, Ишим.

"Главная цель поездки - перезагрузка бизнесов на территориях муниципалитетов Тюменской области. На примерах отдельных предприятий мы показываем потенциал роста предпринимательства в регионе. Так, мы посещали предприятия в Тобольске на прошлой неделе, вчера были в Голышманово, а сегодня у нас встречи с предприятиями Ишима. На каждом предприятии наши предприниматели изучают положение дел, дают рекомендации по развитию бизнеса", - рассказал Эдуард Омаров.

По его словам, предприниматели на местах позитивно реагируют на визит экспертов, представителей региональной власти. Идет конструктивный диалог с руководителями муниципалитетов. В ближайшее время планируем визиты в другие муниципалитеты юга Тюменской области, добавил вице-президент "ОПОРА РОССИИ".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен