• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики научат искать данные об участниках войны

Общество, 12:47 09 сентября 2020
Далее в сюжете Финансовой грамотности обучат тюменских школьников и студентов

Занятие по самостоятельному поиску данных об участниках войны проведут специалисты областного поискового центра на акции "Нам доверена Память", которая начнется в арт-пространстве “Время Победы” на Масловском взвозе в Тюмени 12 сентября в 11 часов, сообщают организаторы.

Тюменцев научат работать с электронными базами данных и Книгой Памяти. Кроме того, горожане смогут оставить запрос в Общественной приемной по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны "Чтобы помнили".

Также на акции поисковики презентуют портал "Стена Памяти". Для гостей и жителей областной столицы откроют передвижной музей Великой Отечественной войны "Эхо Памяти". А на экспозиции, посвященной авиапоиску, горожане узнают об истории экипажей ЛаГГ-3 и Пе-2, обнаруженных в Тверской области.

В течение дня тюменцы смогут сделать снимок в военной форме с макетами оружия в фотозоне "Сквозь года". В мастерской по изготовлению фронтовых треугольников можно будет узнать историю военных писем. Викторина "Тюмень — тыловая" позволит проверить знания об истории города в годы Великой Отечественной войны.

Также поисковики расскажут о фронтовом быте. Всех желающих угостят солдатской кашей.

Акция на Масловском взвозе продлится до 18 часов.

Отметим, акция "Нам доверена Память" проводится Тюменским областным поисковым центром при поддержке администрации города. В 2020 году проект стал победителем конкурса на предоставление муниципального гранта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен