• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты для детей принесли тюменцам победу на конкурсе "Лидеры России"

Общество, 10:46 09 сентября 2020

Проекты по профессиональной ориентации подростков и социальной реабилитации детей из неблагополучных семей принесли тюменцам победу в конкурсе управленцев "Лидеры России".

Экскурсии на предприятия, общение с сотрудниками, погружение в профессию, позволят ребятам сделать правильный выбор, уверен директор по экономике и финансам ООО "СИБУР Тобольск" Станислав Зайнулин. Он представил на суд жюри проект по организации экскурсий для детей из детских домов на производственное предприятие ООО "СИБУР Тобольск".

"Уверен, что детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, будет интересно и увлекательно посетить крупную производственную площадку, посмотреть, как работает крупный завод. Это послужит стимулом к развитию, возможно, поможет выбрать профессию", - рассказал он.

Еще один победитель - заместитель руководителя проекта АО "Мессояханефтегаз" Дмитрий Тенгелиди - разработал проект для старшеклассников. Ребята смогут узнать специфику работы в нефтегазовом секторе: от бурения разведочных скважин до администрирования.

"Хочется показать в простом виде для детей все этапы производственной и управленческой цепи. Важно, чтобы они понимали, чем дышит отрасль", - говорит Тенгелиди.

Еще один проект, который принес победу, касается детей от 6 до 9 лет, в том числе из неблагополучных семей и детских домов. Он уже реализуется в Тюмени. Его воплотила в жизнь генеральный директор агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец. Серия экскурсий на промышленные предприятия Тюменской области позволит ребятам лучше узнать регион.

"Первая экскурсия на завод по производству мороженого прошла с успехом. Дети были довольны и говорили, что это лучший день в их жизни. Они задавали недетские вопросы: как можно устроиться на работу, какая заработная плата у сотрудников? Уверена, что ребята и дома, и в школе, и во дворе расскажут о том, что они увидели, охват аудитории увеличится. Для меня это важная миссия. Я восемь лет посвятила инвестиционному климату в регионе, на моих глазах создавались новые предприятия и я хочу, чтобы о них знали даже дети", - сказала Романец.

Напомним, полуфинал конкурса "Лидеры России" в УФО проходил в Екатеринбурге 24-26 января. Финал, который должен был состоятся в марте, из-за пандемии перенесли на сентябрь. В него попали шестеро конкурсантов из Тюменской области. В итоге трое стали победителями.

Победителей конкурса управленцев, а их 106 человек, ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Все суперфиналисты получили грант в 1 млн рублей на обучение в любом российском вузе.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен