• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тюменской области удержал высокие позиции в рейтинге губернаторов

Губернатор, 12:25 09 сентября 2020

Губернатор Тюменской области Александр Моор удержал высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ, заняв второй месяц подряд шестую строчку в Топ-20 рейтинга АПЭК (Агентство политических и экономических коммуникаций) за август.

На первом месте рейтинга – мэр Москвы Сергей Собяин. Что касается коллег Александра Моора по Уральскому федеральному округу, то губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова – на 9 месте, Алексей Текслер из Челябинска – на 20. Остальные в категорию глав с очень сильным влиянием не вошли.

Ключевыми факторами, повлиявшими на позиции в рейтинге, стали подготовка к единому дню голосования, к реализации масштабных инвестпроектов, контакты губернаторов с руководством страны, а также противодействие угрозам, связанным с распространением коронавирусной инфекции, отмечается в пояснительной записке.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг АПЭК наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен