• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три тюменца прошли в финал конкурса креативных проектов Art Team

Общество, 15:46 09 сентября 2020

Три представителя Тюменской области Владимир Скалдин, Александр Школенко и Мария Копытова примут участие в финале Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team который пройдет в Москве с 11 по 13 сентября.

Отметим, участие в финале конкурса примут 80 финалистов из 36 субъектов РФ. Мероприятие состоится в рамках первой российской креативной недели.

Как сообщили в пресс-службе ФГБУ "Роскультцентр", в августе участники завершили онлайн-обучение на общедоступной бесплатной платформе Art Team. В ходе трехдневного образовательного интенсива они закрепят полученные знания на практике. Программа мероприятия состоит из трех частей: лекторий, практические занятия и форсайт-игры по формированию стратегии развития креативных индустрий в регионах.

Среди финалистов из Тюмени – координатор проекта по восстановлению исторической среды "Том Сойер фест" в Тюмени Владимир Скалдин.

"Мы рады, что наш проект замечают на событиях высокого уровня. На любом форуме, хакатоне и других мероприятиях мы стараемся как можно больше рассказывать про наше дело и привлекать ребят из других городов. Несмотря на непростой год, мы надеемся вовлечь новичков в наши ряды в Москве, либо найти спонсоров. Подобные конкурсы и форумы – это всегда хороший способ подружиться с людьми, которых заинтересует твой проект. Новые знакомые могут помочь даже если не финансово, то оказать информационную поддержку, могут поделиться советами, опытом", – рассказал он корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

Отметим, в 2020 году представители фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер фест" дарят новую жизнь сразу двум домам. Это каменное здание XIX века на ул. Советская в с. Ембаево и старый дом №12 на ул. Свободы в Тюмени.

Присоединиться к образовательному интенсиву в рамках финала конкурса Art Team сможет любой желающий – прямая трансляция будет доступна в группе Art Team во ВКонтакте. Затем все лекции появятся в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен