• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клумбу-комбайн установили у Гилевской рощи в Тюмени

Общество, 12:52 11 сентября 2020

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Открытие необычного арт-объекта, выполненного в стиле топиари и дополненного цветниками и световыми элементами, подарил Тюмени агрохолдинг "Юбилейный". Зеленый комбайн с бархатцами и шафранами украсил кольцо у Гилевской рощи.

Восьмиметровый в ширину и шестиметровый в длину арт-объект – символ труда всех растениеводов. Их деятельность лежит в основе работы холдинга, где зерно идет на корм животным и проходит глубокую переработку, а также составляет основу работы всего агропромышленного комплекса региона.

Ранее агрохолдинг "Юбилейный" установил в Тюмени еще два арт-объекта: детский игровой комплекс в виде комбайна в Гилевской роще и елку в виде колоса у одного из торговых центров.

По словам генерального директора предприятия Сергея Мамонтова, форма в виде комбайна выбрана вновь не случайно: "Растениеводство – это основа основ в сельском хозяйстве, все начинается с зерна, с земли. Это задел, база. Подобным образом планируем привлекать внимание к значимости труда аграриев ежегодно. Украшать город арт-объектами сельскохозяйственной направленности".

Принявший участие в церемонии открытия глава управы Ленинского административного округа Александр Ильин отметил, что этот объект символизирует пример успешного сотворчества власти и бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен