• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе к новой школе построят автомобильную стоянку с пешеходником

Экономика, 08:40 16 сентября 2020

К обустройству автомобильной стоянки с пешеходным переходом у здания новой школы в правобережном Увате приступят в сентябре. На эти цели из муниципального бюджета будет освоено 2,3 млн рублей.

По техническому заданию предусмотрено устройство искусственной неровности, бортовых камней и водоотведения, металлических пешеходных ограждений. Установят 24 дорожных знака и автономный пешеходный светофор.

Двухэтажная школа строится по проспекту Надежды. Она рассчитана на 360 учебных мест. Площадь здания составит 8 тыс. кв. метров. По проекту учреждение делится на три зоны: начальных классов, основной школы и блока общешкольных помещений со спортивным и актовым залами и пищеблоком. Здание введут в эксплуатацию в 2021 году.

"В результате экспертизы проекта для обеспечения достаточного освещения классов здание уватской школы было развернуто в противоположную сторону от первоначального плана. Таким образом, на проспекте Надежды с тыльной стороны школы появится площадь Нефтяников, а с лицевой стороны по улице Уватской – стоянка транспорта. Подвозить и забирать детей, как и оставлять транспорт, можно будет с любой стороны", – отметил глава Уватского района Сергей Путмин.

Напомним, школа строится за счет средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Современная школа".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен