• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители тобольского фестиваля "Пульс города" получат подарочные сертификаты

Общество, 16:56 16 сентября 2020
Далее в сюжете Посетители "Ленты" смогут помочь продуктами нуждающимся тюменцам

Сертификаты в магазины цифровой техники получат победители конкурса, организованного в рамках фестиваля инженерных решений "Пульс города", который пройдет в Тобольске 20 ноября.

Желающие принять участие еще успевают подать заявки на участие. Ограничений по географии нет. По словам специалиста по проектному управлению детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Екатерины Лезневой, заявки поступают из разных городов.

"Принято чуть более десяти заявок. Не так много. Думаем, это связано с началом учебы в школах. Наш конкурс рассчитан больше именно на школьников, молодежь в возрасте до 18 лет. Для авторов лучших идей предусмотрены подарочные сертификаты в магазины цифровой техники", — рассказала она корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

Организаторы конкурса предложили подросткам проанализировать какую-либо ситуацию, которая на данный момент сложилась в их городе. Например, принимаются предложения по усовершенствованию мусорных баков возле лавочек. Подростки могут поделиться идеями насчет того, как сделать их более комфортными, интересными на вид.

"Все проекты имеют место быть. Мы ни в чем не ограничиваем их. Вторым этапом конкурса будет как раз проработка идей. Совместно с наставниками подростки доработают идеи, тщательно продумают их, составят сметы, предлагают конкретным людям, организациям, или, например, администрации города, комитету ЖКХ. Затем проработают ее со специалистами на высоком уровне — на уровне практического применения. Возможность поработать с профильными специалистами детского технопарка "Кванториум-Тобольск" будет своеобразным поощрением", — добавила Екатерина Лезнева.

Фестиваль инженерных решений "Пульс города" пройдет в Тобольске 20 ноября. Это будет итоговое мероприятие по завершению конкурса, на котором представят лучшие проекты. "Планируем провести фестиваль в детском технопарке. Согласно положению, он состоится в режиме онлайн. Видеоролики о своих идеях, которые запишут дети, представят на судейство публике. По итогам голосования выберут проекты-победителей", — заключила специалист.

Заявки принимают до 20 сентября по ссылке или по электронной почте: katarinalezneva@gmail.com.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен