• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гидов 55+ научат разрабатывать экскурсионные маршруты

Общество, 17:07 16 сентября 2020

Вебинар "Разработка новых экскурсионных маршрутов" для гидов 55+ пройдет в Тюмени 17 сентября. Онлайн-мероприятие начнется в 11 часов, сообщает благотворительный фонд "Старшее поколение".

Руководитель экскурсионного бюро Тюмени Василий поделится главными секретами составления туров. Участники обсудят современные идеи в сфере туризма и вместе с наставником составят подробный чек-лист с советами по составлению маршрутов.

Присоединиться к онлайн-занятию смогут все желающие. Ссылку на вебинар разместят в официальной группе Благотворительного фонда "Старшее поколение" в социальной сети "ВКонтакте".

Как отмечают организаторы проекта, разработка маршрута ― сложная многоступенчатая процедура. Очень важно найти удобный путь следования по основным локациям, расположить их в логическом порядке, чтобы в процессе рассказа гид не сбивался и мог удерживать внимание группы, правильно расставляя акценты на протяжении всего мероприятия. Именно это умение и развивают тюменские экскурсоводы 55+.

"Мы стараемся расти в любимом деле. Всегда тщательно отбираем материал, много времени проводим в библиотеках, архивах, находим уникальные, иногда даже секретные факты, разбираемся в истории родного края и, самое главное, рассказываем ее жителям и гостям Тюмени. Ждем всех на наши экскурсии", ― отмечают гиды 55+.

Социальный проект "ГидыTMN 55+" реализует региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" совместно с областным геронтологическим центром.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен