• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюджетники и льготники получили ключи от квартир в новых домах Сладково

Экономика, 17:00 16 сентября 2020

Два трехэтажных дома на 81 квартиру сданы в эксплуатацию в с. Сладково. Новоселам вручили ключи. Обладателями жилья стали работники бюджетной сферы и льготники.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил заместитель главы администрации Алексей Гришков.

"Дома рекордные для нашего района. Ранее таких домов не строили. Квартиры сданы под ключ, чистовая отделка, натяжные потолки, вода. Электрические плиты установлены. Теплоснабжение централизованное. Домофоны в подъездах", - говорит он.

Строительством домов занимался инвестор ООО "Стройимпульс". Стройка началась в 2019 году, сданы многоквартирники в эксплуатацию в июне 2020 года. После сдачи домов муниципалитет выкупал квартиры по одной программе, область приобрела квартиры по программе предоставления жилья инвалидам и сиротам, отметил Алексей Гришков.

В итоге 31 помещение приобретено по программе "Переселение граждан из ветхих и аварийных домов". Девять квартир получат специалистов бюджетной сферы, 30 - для детей-сирот. 11 квартир будут предоставлены инвалидам, ветеранам боевых действий и репрессированным.

По словам Алексея Гришкова, дома строились со всей инфраструктурой. На территории жилого комплекса оборудованы детская спортивная игровая площадка, парковочные места, контейнерные площадки.

"Планируем благоустройство центральной части села Сладково на 2020-21 год. В этом году не получилось из-за пандемии. Будем в целом архитектуру центральной части села приводить в порядок, разобьем сквер. Попробуем реализовать проект с помощью инвестора", - добавил заместитель главы Сладковского района.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен