• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осетра и стерлядь смогут приобрести тюменцы на ярмарке "Покупай тюменское"

Экономика, 13:32 17 сентября 2020
Далее в сюжете Просто праздник какой-то: чем удивит тюменцев ярмарка на Михайловском

Свежего осетра и стерлядь смогут приобрести жители и гости Тюмени на ярмарке "Покупай тюменское", которая развернется на рынке "Михайловский" 19 и 20 сентября.

ООО "Рыбное подворье" с. Червишево Тюменского района подготовило партию 50 кг стерляди и осетра для реализации. Хотели порадовать тюменцев еще и форелью, но она не успела подрасти, говорит в интервью корреспонденту "Тюменской линии" директор предприятия Алёна Воронова.

"Вся рыба на ярмарке имеет ветеринарное свидетельство. Мы делаем анализы, получаем заключения экспертов, - отмечает предприниматель. - Проведение ярмарки "Покупай тюменское" - это хорошая возможность узнать покупателям о нашей продукции. Далеко не все знают, что в Тюменском районе научились выращивать такие ценные породы рыбы, как форель и осетр. А еще эта ярмарка - отражение того, чем богат наш тюменский регион".

"Рыбное подворье" в ноябре 2020 года отметит два года со дня открытия. За это время предприниматели досконально изучили технологию выращивания рыбы, нарастили объемы выпускаемой продукции, вышли на три рынка Тюмени. Сегодня они реализуют свежую продукцию оптом и в розницу.

Ярмарка местных товаров "Покупай тюменское" откроется на рынке "Михайловский" (Тюмень, ул. Федюнинского 55/1) 19 и 20 сентября. Торговля пройдет с 11 до 19 часов, развлекательная часть - с 12 до 17 часов. Покупателей ожидают конкурсы и подарки.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен