• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николаю Карнаухову могут присвоить звание Почетного гражданина города Тюмени

Политика, 10:23 18 сентября 2020

Бывшему ректору Тюменского нефтегазового университета Николаю Карнаухову может быть присвоено звание "Почетный гражданин города Тюмени". Его кандидатура уже одобрена на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению и будет рассмотрена на ближайшем заседании Тюменской городской думы.

Об этом на интернет-конференции на сайте информационного агентства "Тюменская линия" сообщил председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению, депутат Тюменской гордумы по избирательному округу № 10 Степан Киричук.

Он отметил, что кандидатуру Николая Карнаухова выдвинула депутат гордумы Альбина Селезнева. Члены постоянной комиссии это предложение поддержали.

"Николай Карнаухов – это человек, который длительное время занимался развитием высшей школы в Тюмени, был председателем союза ректоров. Это награда действительно вручается за заслуги перед городом", - подчеркнул он.

Степан Киричук рассказал, что присвоению звания "Почетный гражданин города Тюмени" предшествует вручение нагрудного знака "За заслуги перед городом Тюменью". Он вручается за заслуги в области социально-экономического, культурного развития города, повышение благополучия населения города, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность.

"То есть человек, работающий в любом направлении – образовании, медицине, волонтерстве, журналистике или любом другом, имеет возможность получить знак "За заслуги перед городом Тюменью". Для этого надо, чтобы коллектив или общественная организация, где работает гражданин, выдвинули его кандидатуру", - пояснил Степан Киричук.

Он добавил, что вручение нагрудного знака – это всегда торжественное мероприятие. Проходит оно на городских праздниках, на заседаниях гордумы или на встречах с коллективами.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен