• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские родители смогут контролировать баланс проездного школьника

Общество, 10:12 18 сентября 2020

С этого учебного года тюменские родители смогут настроить минимальный порог баланса транспортной карты своего ребенка, сообщает администрация Тюмени.

В мобильном приложении "Образование72 добавили новый раздел "Транспортная карта", где можно настроить минимальный порог баланса карты и получать оповещения. Это позволит вовремя пополнять баланс, если у ребенка заканчиваются деньги на карте.

Как рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Евгений Ташланов, случаи, когда у школьника недостаточно средств для оплаты проезда, случаются нередко. "Конечно, с перевозчиками проводится работа, чтобы в подобных ситуациях детям не отказывали в проезде. Но и родителям необходимо заботиться, чтобы ребенок не оказался в заведомо опасной ситуации", – отметил он.

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо в личном кабинете АИС "Электронная школа" на сайте school.72to.ru ввести номер транспортной карты ребенка. Включить push-уведомление и настроить минимальный порог баланса транспортной карты можно в разделе "Транспортная карта" – "Настройка уведомлений".

Также такую функцию можно подключить в личном кабинете на сайте Тюменской транспортной системы oao-tts.ru для любой транспортной карты. Уведомления об остатке баланса для горожан – это еще и дополнительная гарантия того, что карта не попадет в стоп-лист.

С начала нового учебного года льготной транспортной картой "Школьник" воспользовались 22 тыс. 756 детей и подростков.

В Тюмени для проезда в общественном транспорте учащимся предоставляется льгота в размере 80%. По карте "Школьник" стоимость проезда составляет 5 рублей 40 копеек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен