• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые коворкинги для студентов открылись в колледжах Тюмени

Общество, 14:03 18 сентября 2020

Студенты Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса и многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета будут проводить собрания, готовиться к парам и общаться в коворкингах проекта "Точка", которые открылись 17 сентября, сообщает пресс-служба Студенческого совета Тюменской области.

На открытии члены студсовета сделали еще один подарок колледжам — чайник и чашки, чтобы времяпрепровождение в пространстве стало уютнее.

Студенты 10 колледжей и техникумов боролись за право получить коворкинг в мае 2020 года. Ребята создавали видео, в котором отвечали на вопрос, зачем им нужна "Точка", затем принимали участие в голосовании. Победителями, по решению жюри и онлайн-голосования, стали пять команд.

Студенты открытых пространств были активно задействованы в ремонте, они помогали собрать мебель и оформить стены, а также совместно с учебным заведением разрабатывали макет фотообоев, куда попали самые яркие снимки из жизни студентов. Наполнение коворкингов было стандартным для всех "Точек": в колледжах появились пуфы, USB-розетки, стол, стулья и маркерное покрытие.

"Мы видим, что проект оказался востребованным. Наши "Точки" не пустуют, студенты в пространствах проводят собрания, готовятся к парам и общаются. Поступают предложения провести этот проект еще раз и разыграть подобные коворкинги для студенческих общежитий", — рассказал об итогах проекта "Точка" руководитель проекта и член студсовета Тюменской области Радик Хуснутдинов.

Отметим, ранее коворкинг торжественно открыли в колледже цифровых и педагогических технологий. Два оставшихся пространства построят в Тобольске до конца сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен