• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обновленный Дом культуры открыли в Аромашевском районе

Общество, 12:23 19 сентября 2020

Дом культуры "Простор" открыли после капитального ремонта в с. Юрминка Аромашевского района 18 сентября. Работы проводились в рамках нацпроекта "Культура".

"Строители полностью поменяли все коммуникации, заменили окна, пол и потолок. Получилось светлое, просторное, уютное помещение. Изменения не обошли стороной и концертный зал. Здесь появилось новое оборудование и гримерки, а количество мест для зрителей увеличилось с 95 до 110. Не ожидала, что переделка коснулась даже крыльца здания, и теперь перед Домом культуры можно устраивать полноценные представления", - об этом в своем аккаунте в Instagram написала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.



В день открытия здания самодеятельные артисты подготовили для гостей концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и организовали выставку мастеров.

"Концерт получился очень эмоциональным, были моменты, когда сдержать слезы было просто невозможно! Все артисты показали очень высокий профессиональный уровень подготовки. Еще больше удивили местные рукодельницы, которые своими руками вяжут башмачки для взрослых и детей", - сказала Елена Майер.

Директор регионального департамента культуры отметила эффективную работу местной власти. По ее мнению, администрация Аромашевского района - это сплоченная команда, которая нацелена развивать культуру.

С 2017 года в Аромашевском районе действует программа "Приведения учреждений культуры района в нормативное состояние". Юрминский ДК отремонтирован в рамках данной программы. В ближайшие годы работы пройдут еще в трех поселениях Аромашевского района.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен