• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нижнетавдинские школьники проехали по Императорскому маршруту

Общество, 17:02 21 сентября 2020

67 ребят из восьми школ Нижнетавдинского района отправились по Императорскому маршруту в Тюмень и Тобольск, сообщает администрация района.

Первые два дня школьники провели в Тюмени. Они посетили усадьбу Колокольниковых, Александровскую площадь и Александровское реальное училище, мост Влюбленных, Тюменский Свято-Троицкий мужской монастырь, сквер Филофея Лещинского и интерактивный музей "Россия — Моя история", а также побывали на экскурсии по музейным коллекциям отеля "Восток".

Ребята увидели монумент Григорию Распутину, экспозицию "Царская семья", монумент царской семье на набережной и сквер Сибирских кошек. Побывали на мастер-классе по изготовлению ангелов для благотворительного базара "Белый цветок". После ребят ждала пешая прогулка по "деревянной" Тюмени.

На третий день участники маршрута выехали в Тобольск и посетили СИБУР, Дворец наместника, музей "Дом семьи Николая II", приняли участие в экспресс-экскурсии по Тобольскому кремлю, посмотрели спектакль "Медведь".

Еще 67 учащихся из девяти школ Нижнетавдинского района смогут стать участниками Императорского маршрута с 25 по 27 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен