• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые сосны украсили пригород Тобольска

Общество, 15:22 21 сентября 2020

Более четырех тысяч сосенок высадили участники экологического проекта СИБУРа #тобольскийлес, сообщает пресс-служба предприятия. В мероприятии приняли участие 40 человек.

Четыре тысячи деревьев высадили в пригороде Тобольска на площади в один гектар волонтеры – сотрудники СИБУРа, ребята и педагоги из школьных лесничеств, депутаты городской думы.

"Мы высаживаем сеянцы сосны уже не первый год и рады, что проведение подобных акций стало доброй традицией, – отметила начальник отдела по связям с органами государственной власти "СИБУР Тобольск" Елена Бельская.

Еще 100 сосен появились на территории нового корпуса школы № 16. Деревья высадили по периметру школьной ограды, со временем они будут не только украшать двор, но и защищать его от ветра.

"У нас в семье четверо детей, старший теперь учится в новом корпусе школы. Он интересуется информатикой, IT-технологиями и в восторге от тех возможностей, оборудования, которые здесь есть. Сын с радостью участвует в мероприятиях, которые позволяют сделать школу удобнее и красивее", – рассказала активист родительского комитета Оксана Солодухина.

Напомним, за последние шесть лет СИБУР в Тюменской области высадил около 2,5 млн елей и сосен на площади почти 570 га. Ежегодно молодые хвойники поглощают почти 3 тыс. тонн углекислого газа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен