• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотографии дикой природы представят в тюменском драмтеатре

Общество, 16:29 21 сентября 2020

Работы лучших российских мастеров и молодых фотографов дикой природы представят на выставке "Живой мир: Предел прочности", которая откроется в Тюменском драматическом театре 22 сентября в 18 часов, сообщают организаторы.

Это первая выставка в рамках ежегодного проекта "Живой мир: Предел прочности", запущенного Государственным геологическим музеем им. В. И. Вернадского РАН и Союзом фотографов дикой природы.

На фотовыставке покажут разнообразие дикой природы России и представят тему экологических проблем, связанных с деятельностью человека. Авторы затронули в работах лесные пожары, хищническую лесодобычу, мусор, промышленное загрязнение окружающей среды, экологические проблемы Арктики, деградацию водных экосистем, браконьерство.

"Задача – рассказать о том, что экология начинается с одного человека. Масштабные экологические потрясения могут быть следствием и системных проблем, и одного безответственного поступка. Вопрос экологии касается каждого из нас. Начать с себя – та мысль, которая приведет от бездействия и восприятия решения проблемы как неподвластной к реальным поступкам. Нет лучшей мотивации, чем показать красоту мира, которую могут сохранить действия и формирование экологических привычек", – рассказали организаторы.

Фотоработы разместят в фойе третьего этажа театра. Выставка будет работать до 22 октября.

Вход свободный. Посетителей просят соблюдать масочный режим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен