• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени определят нейросеть, наиболее точно прогнозирующую цены на нефть

Общество, 09:40 22 сентября 2020
Далее в сюжете На TNF-2020 можно пробурить скважину на VR-тренажере

Лучшего из 58 IT-специалистов, разработавшего программное обеспечение по предсказанию цен на нефть, назовут в Тюмени 22 сентября.

Напомним, в рамках Тюменского нефтегазового форума проходит конкурс "Нейронефть". В нем принимают участие не только команды, но и одиночные разработчики из Москвы, Благовещенска, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Ижевска, Чебоксар, Домодедово, Нижнего Новгорода, Бахчисарая, Тосно, Верхней Пышмы, Архангельска, Долгопрудного, Казани и Тюмени.

Как рассказал программный директор Тюменского нефтегазового форума, гендиректор агентства развития научно-образовательных проектов Антон Машуков, участники конкурса подключат искусственный интеллект, нейросети к прогнозам по цене на нефть. Презентации нескольких проектов пройдут в тюменском технопарке в формате онлайн и офлайн.

Команда разработчиков, которая представит лучший продукт, по мнению жюри, получит денежный приз. В этом году определят одного из трех победителей, остальные станут известны по итогам года. Их объявят на форуме в 2021 году. Общий призовой фонд проекта составит 850 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен