• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое решение для сбора отходов тестируют в Тюмени

Общество, 13:42 22 сентября 2020

Современный мусоровоз Scania обслуживает один из районов Тюмени. По результатам тест-драйва специалисты отметили его высокую экономичность, маневренность, эффективность и функциональность новой техники, сообщает Тюменское экологическое объединение.

В рамках эксперимента большое внимание уделяется таким характеристикам, как грузоподъемность, мощность, скорость автомобиля, маневренность в стесненных городских условиях. Также важны приспособленность транспорта к специфике пригорода, особенности работы пресса. Кроме этого, специалисты оценивают преимущества мусоровоза непосредственно при обслуживании контейнерных площадок: экономию времени при выгрузке, безопасность и комфорт работы экипажа, универсальность в работе с контейнерами разных объемов – от стандартных до бункеров.

"Узкие улицы и дворы часто являются препятствием для вывоза мусора с помощью устаревших мусоровозов. Сейчас, если машина не может подъехать к площадке, водитель и его сопровождающий перетаскивают контейнер к машине вручную. По подсчетам специалистов общее расстояние такой "транспортировки" может составлять от 3 до 5 километров в день. Поэтому руководители компаний заинтересованы в поиске новых решений для вывоза мусора", – отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

С начала 2020 года в Тюменской области в два раза выросло количество транспорта, ежедневно выезжающего на маршруты. Чтобы собрать и вывезти мусор, каждое утро в населенные пункты отправляются более 170 машин. В январе 2019 года мусоровозов было 80.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен