• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Суд вынес приговор пятерым жителям Тюменской области за убийства

Происшествия, 13:31 22 сентября 2020

Виновными в двух убийствах и укрывательстве преступлений признал жителей Тюменской области суд присяжных, сообщает региональная прокуратура.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2019 года мужчины приехали в Упоровский район, чтобы встретиться с молодым человеком, которого один из виновных подозревал в причастности к смерти своего отца. 21-летний мужчина отвез потерпевшего в лес, убил, а затем с другом закопал труп.

После этого они продолжили распивать спиртное со знакомыми, один из которых сообщил, что не будет молчать о преступлении. Тогда трое мужчин убили и его, а труп утопили в реке.

Присяжные признали пятерых мужчин виновными. Четверо получили от 8 до 17 лет в исправительных колониях строгого и особого режима. После освобождения трое из них будут ограничены в свободе передвижения в течение года.

Подсудимый, помогавший знакомым укрыть следы преступлений, получил штраф в размере 150 тыс. рублей. Однако в связи с длительным нахождением под стражей суд снизил его до 20 тыс. рублей. Суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен