• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам рассказали о неденежной благотворительности

Общество, 11:54 23 сентября 2020
Далее в сюжете Турниры по лучным боям проведут в районах Тюменской области

О возможности участия в продуктовой благотворительности рассказали горожанам активисты проекта "Волонтер-2020" в одном из гипермаркетов Тюмени.

Организаторами акции выступили региональный представитель федерального благотворительного проекта "Дари Еду!" ̶ автономная некоммерческая организация "Обретая крылья" при участии социального продовольственного центра "Банк еды" и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Как сообщают в Альянсе СО НКО, в течение дня волонтеры нескольких тюменских благотворительных организаций находились в различных точках на территории торгового центра и рассказывали всем желающим о неденежной благотворительности, агитируя посетителей оставлять продуктовые пожертвования в специальных боксах. Отвечали волонтеры и на вопросы нуждающихся о том, как оставить заявку на получение продовольственной помощи, а также знакомили с другими значимыми социальными инициативами, которые реализуются в Тюмени. Например, о социальном вещевом обменнике "Тюменская дармарка", дворовом празднике добрососедства "Фестиваль соседей" и образовательном проекте "Социальная финансовая инициатива".

Каждый желающий мог записаться волонтером в любой из этих проектов, принять участие в опросе, посвященном отношению к работе некоммерческого сектора региона, выявлению наиболее важных социальных проблем, требующих скорейшего решения.

По итогам акции все полученные продуктовые пожертвования будут переданы нуждающимся, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям из Тюмени и Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен