• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осенний кубок "CASE-IN" стартует в ТИУ

Общество, 09:27 24 сентября 2020

Осенний кубок "CASE-IN" стартует в Тюменском индустриальном университете в октябре 2020 года. Это заключительная волна соревнований международного инженерного чемпионата. Организаторы планируют привлечь к решению актуальных проблем ТЭК и МСК более 4 тыс. школьников, студентов и молодых специалистов, сообщает пресс-служба вуза.

"CASE-IN" посвящен единой теме сезона 2020 года "Технологическая модернизация". К соревнованиям приглашены студенты вузов, ведущих подготовку по инженерным специальностям, а также старшеклассники российских школ и молодые специалисты компаний ТЭК и МСК.

Так, кейс для школьников "Осваиваем планету" посвящен поиску мест обитания человечества в будущем. Осенний кубок Школьной лиги реализуется при участии Северо-Кавказского федерального университета в рамках проекта "Всероссийское инженерное кейс-соревнование среди школьников" при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Отборочный этап и полуфинал состоятся в дистанционном формате. В Уральском федеральном округе отборочный этап пройдет с 12 октября по 2 ноября. Полуфинал состоится 18 ноября также в онлайн-режиме. Те, кто выйдут в финал, с 1 по 11 декабря будут работать над кейсами, а затем защитят свои решения перед жюри в очном формате. По предварительным данным, защита состоится в Москве, в Государственном геологическом музее им. В. И. Вернадского РАН.

Регистрация участников Осеннего кубка "CASE-IN" открыта на сайте проекта. Правила и подробный график проведения чемпионата можно посмотреть на сайте ТИУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен