• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская областная дума внесет изменения в законы во исполнение новых норм Конституции

Политика, 15:19 24 сентября 2020

Одним из основных направлений работы областной думы в предстоящем парламентском сезоне будет реализация послания президента РФ и губернатора Тюменской области. Об этом заявил председатель областной думы Сергей Корепанов в ходе работы первого пленарного заседания областного парламента 24 сентября.

Он пояснил, что традиционно по этим двум направлениям разработан план мероприятий, которые включают законодательную деятельность, организационные и контрольные мероприятия.

"Второе направление, которое появилось недавно, но тоже важное – это внесение изменений в региональное законодательство после изменений Конституции РФ", - сказал он.

Корепанов напомнил, что 23 сентября, встречаясь с сенаторами, президент РФ обратил внимание на важность этого направления. Разработан план мероприятий, которые необходимо провести в этом направлении.

"Там и законодательная работа, и мониторинг применительной практики по принятым ранее постановлениям, предусмотрена и наша реакция на те проекты федеральных законов, которые будут вноситься, - отметил председатель облдумы. - Разумеется, речь идет и о внесении изменений в региональное законодательство, контрольные действия. Одним из главных документов, над которым нам предстоит работать является проект бюджета на 2021, 2022 и 2023 годы".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен