• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТИУ откроют курсы по цифровизации нефтегазовой отрасли

Экономика, 15:52 24 сентября 2020
Далее в сюжете Сысоев: компетенциями цифровой экономики должны обладать все студенты

Специализированные курсы по цифровизации нефтегазовой отрасли, комплексному планированию и сопровождению бурения создадут в Тюменском индустриальном университете совместно с ООО "Геонавигационные технологии", группа компаний "Цифра".

Соответствующее соглашение подписали ректор университета Вероника Ефремова и директор компании Сергей Стишенко на ТНФ-2020 в Тюмени 24 сентября.

Представители "Геонафт" будут участвовать в учебном процессе, развитии материально-технической базы университета, проводить профориентационные мероприятия, в том числе в области информационных технологий. По словам Вероники Ефремовой, это откроет новые возможности для студентов вуза.

"Такие соглашения - всегда большое событие для университета. Это новый пласт в области цифровизации, анализа и формирования больших баз данных, что усилит наши основные программы подготовки. А это, в свою очередь, даст реальный эффект в развитии региональной индустрии", - отметила она.

Также в ТИУ лицензировали новую программу специализации - "Горное дело", профиль "Маркшейдер". "Теперь у нас готов полный комплект программ - от геологии до транспорта", - подчеркнула Вероника Ефремова.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен