• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Матмасах открылся турниковый комплекс

Политика, 10:43 25 сентября 2020

Первый турниковый комплекс открылся на придомовой территории многоэтажек №№ 11 и 12 по ул. Пражской в микрорайоне Матмасы. Инициативу местных жителей поддержал депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

В установке спортивных снарядов принимали активное участие и взрослые, и дети. Под кураторством председателя совета ТОС "Матмасы" местные жители организовали субботник и подготовили территорию под объект, предварительно отсыпав площадку песком.

"Этот долгожданный турниковый комплекс – один из наказов жителей микрорайона, – рассказал Андрей Потапов. – И я рад, что у горожан появилась дополнительная возможность заниматься спортом".

Народного избранника за заботу о здоровье и досуге жителей микрорайона поблагодарила председатель совета ТОС Любовь Приходько. "Это замечательное событие, здесь турниковый комплекс будет очень востребован – много ребятишек будут на нем заниматься. Будут приходить сюда и жители из соседнего частного сектора. Спасибо Андрею Владимировичу за это", - сказала она.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен