• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы признаны победителями чемпионата "Навыки мудрых"

Общество, 15:23 28 сентября 2020

Две золотые медали завоевали представители Тюменской области Александр Ребеченко и Рафаил Халилов в финале III Национального чемпионата по стандартам WorldSkills "Навыки мудрых", сообщает центр занятости Тюмени и Тюменского района.

На протяжении двух дней более 200 профи в возрасте 50+ по всей стране состязались за звание лучшего. Тюменскую область представляли три человека в компетенциях "Кирпичная кладка", "Сантехника и отопление", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей". В первых двух тюменцы завоевали золотые медали.

Александру Ребеченко, который демонстрировал мастерство в кирпичной кладке, 51 год. Он работает каменщиком в "Тюменской домостроительной компании". Конкурсным заданием стало выполнение модуля "Память", посвященного 75-лентию Победы в Великой Отечественной войне. Александр работал над ним два дня, израсходовав около 200 кирпичей.

"Работаю каменщиком 15 лет. Профессия несложная, но интересная. Конечно, хотел победить и показать качественную работу, чтобы не подвести тех, кто меня готовил", — сказал он.

54-летний преподаватель Тобольского многопрофильного колледжа Рафаил Халилов выступал в компетенции "Сантехника и отопление". Он начал осваивать сантехнику менее года назад, но за короткий срок успел стать мастером своего дела. Говорит, что в победу верил, иначе нет смысла участвовать.

Тюменская область в медальном зачете заняла восьмое место.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен